Рекламный баннер

«Обычный россиянин со средним достатком»: друг «хакера» Алексея Буркова рассказал о его жизни до ареста в Израиле

Добрый Вечер

TRASH 新ドラゴン
Заблокирован

Добрый Вечер

TRASH 新ドラゴン
Заблокирован
Реакции
987
Баллы
199
Российский программист Алексей Бурков, который четыре года находится в израильской тюрьме из-за обвинений со стороны США во взломе данных и мошенничестве, до ареста вёл скромный образ жизни. Об этом в интервью RT заявил друг Буркова Дмитрий Емельянов. Он рассказал, что Алексей жил в Петербурге в небольшой студии и ездил на общественном транспорте. По мнению Емельянова, высказывания израильских экспертов, называющих Буркова известным в России хакером, который украл миллионы, а в Израиль приехал консультировать местный банк, — выдумка.
«Обычный россиянин со средним достатком»: друг «хакера» Алексея Буркова рассказал о его жизни до ареста в Израиле

— Как давно вы знакомы с Бурковым?

— Около двенадцати лет. Мы познакомились за границей, где отдыхали со своими девушками. Потом продолжили общаться дома, в Санкт-Петербурге, и очень сдружились.

— Вы тоже как-то связаны с программированием, или у вас были другие общие интересы?

— Я с этим никак не связан — работаю в строительной сфере. Его работу мы особенно не обсуждали, но мне понятно, что это не по той причине, что он что-то скрывал, что он занимался чем-то незаконным.

— То есть вы точно не знаете, чем именно Алексей зарабатывал?

— У него были разные заказы, связанные с веб-дизайном. Мне он тоже как-то помогал сайт делать. Кроме того, он покупал за границей телефоны, планшеты и фотоаппараты, а потом продавал их в Санкт-Петербурге мелким оптом и в розницу.

Сверху