Рекламный баннер

Британец выбросил ноутбук с биткоинами на $105 млн

Добрый Вечер

Premium
Premium

Добрый Вечер

Premium
Premium
Реакции
984
Баллы
199
Ньюпорт, 29 ноября. Житель Великобритании Джеймс Хоуэллс случайно выкинул ноутбук, на котором хранилась криптовалюта на несколько миллионов долларов.

Как сообщает британское издание Guardian, цифровой кошелек, содержащий 7500 биткоинов, отправился на свалку, после того, как владелец пролил на ноутбук, в котором он хранился, газировку. В пересчете на фиатные деньги по сегодняшнему курсу 7500 биткоинов примерно равны примерно $105 млн. Восстановить данные Хоуэллсу на удалось.

«Я искал его везде. Я пытался извлечь файлы со всех своих USB-накопителей, со всех моих жестких дисков. Я испробовал все, искал на наличие резервного файла, или копию. И ничего не нашел», — жалуется Хоуэллс.

Джеймс Хоуэллс рассказал, что планирует перерыть городскую свалку, однако администрация города заявила, что не допустит таких «искателей» на мусорный полигон.

sola

Активный
Начинающий

sola

Активный
Начинающий
Реакции
22
Баллы
8
В 2021м число таких историй снова возрастет )))

sola

Активный
Начинающий

sola

Активный
Начинающий
Реакции
22
Баллы
8
От куда такая информация ?
Цикл биткоина - 4 года. 2012, 2016, 2020й - уполовинивание добычи биткоина (награда за майнинг упала с 50 до 25, потом до 12,5 и упадет до 6,25BTC)
Соответственно стоимость монеты возрастает (чтобы компенсировать рост сложности за 4 года в десятки раз и падение добычи в 2 раза).
Поэтому, после уполовинивания награды, начинается рост стоимости и пик его приходится на лето-осень следующего года (2013й, 2017й и, скорее всего, 2021й).
СМИ начинают писать статьи про рост стоимости монеты, новые максимумы и т.п.
Народ проникается, вспоминает, "откапывает" старые кошельки, пишет радостные или грустные истории, которые СМИ публикуют на волне роста интереса. При том, что в обычное время эти статьи были где-то на местном уровне и там и остались. Кому интересно читать про то что кто-то потерял пару тысяч баксов? А вот про миллионы интересно читать всем, а с ростом стоимости в десятки-сотни раз эти миллионеры появляются как грибы после дождя. Сначала речь идет о тысячах биткоинов, в 2021м пойдет уже о нескольких сотнях (Что-то типа я сломал флешку где лежали 303 бикоина.которые я купил в 2015 по 250 баксов/штука, а сейчас они уже стоят 200к уе штука)

Сверху